Windows Phone 7 обгонит IOS к 2015 год

Согласно прогнозамCRYSTAL BALL GAZERS изIHS,  мобильная операционная системаWindows Phone 7 от Microsoft обгонит IOS от Apple к 2015 году. В отчете сообщается, что WP7 буквально втиснется на вторую позицию на рынке по объему продаж и это в значительной степени будет заслугой финской компании Nokia.

По словам Уэйна Лэма (Wayne Lam), старшего аналитика из IHS,  сочетание  усилий Nokia, для стимулирования развития экосистемы Windows Phone, Lumia 900 и его преемников, поможет Microsoft вернуть себе вторую позицию в рейтинге смартфонов.

Между тем, по оценкам IHS рыночная доля ОС Google Android будет неуклонно расти в течение ближайших лет. В 2015 году она может составить 58,1% с приростом 10,7%. IHS также прогнозирует, что Blackberry OS от Research in Motion's, Bada от Samsung и Symbian будут коллективно терять долю на рынке, снизившись с 32,7% до всего 8,6%.

Источник: The Inquirer

fd8b11fc7f320fa06ab60c3499d01aa9


Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3])/ Android/ Архив/ Карьера

Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2026
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна