Windows Phone получил новый SDK


Windows Phone SDKMicrosoft сообщил, что обновление Windows Phone SDK 7.1.1. доступно для загрузки. Релиз Windows Phone SDK 7.1.1 состоялся 26 марта 2011 года. Это финальная версия Community Technology Preview (CTP), которую Microsoft выпустил месяц назад, и она позволяет разработчикам для Windows Phone создавать приложения, совместимые с новыми устройствами с 256 Мб памяти, которые были представлены на Mobile World Congress в Барселоне.

Новые возможности

Новый SDK позволит разработчикам создавать приложения для Windows 8.
Ведущий менеджер по продуктам для  Windows Phone, Клифф Симпкинс (Cliff Simpkins) сообщил в блоге, что SDK не столько обладает новыми возможностями, сколько «добавляет пару новых трюков к функционалу предыдущей версии». Имеются в виду следующие: 
 

  • в IDE Visual Studio добавлена возможность выбора и запуска эмулятора из списка (Стоит отметить, что WPSDK поддерживает запуск только одного эмулятора).
  • Образ эмулятора Windows Phone (512 Мб) обновлён до версии 8773.
  • Добавлен второй, новый образ для эмуляции Windows Phone устройства с 256 Мб памяти.
  • Microsoft Advertising SDK обновлен до последней версии (прежде загружался только отдельно).
  • IntelliSense now supports specifying the 512MB device requirement in your manifest file, should you choose to opt your app out from running on the new 256MB devices.
  • Технология IntelliSense поддерживает переключение между различными конфигурациями памяти смартфонов.
  • Согласована поддержка в языков в IDE и эмуляторе (добавлены малайский и индонезийский)


Между тем, Microsoft и Nokia сообщили о инвестициях более 18 млн евро в новую программу развития разработки мобильных приложений в Университете Аалто (Aalto University) на ближайшие три года.

Проект AppCampus создан для содействия созданию инновационных мобильных приложений для экосистемы Windows Phone, а также для патформ Nokia, включая Symbian и  Series 40. Проект даст жизнь новому поколению самостоятельных мобильных стартапов.

Microsoft и Nokia считают, что данный проект является частью  работы  по внедрению инноваций и развитию бизнес-возможностей обильной экосистемы в Финляндии и за её пределами.

AppCampus

Представители компании Nokia сообщают, что проект AppCampus стартует в мае 2012 года. Курировать проект будет университет Аалто, имеющий репутацию кузницы новых стартапов.

AppCampus ориентирован на привлечение тысяч заявок на разработку от студентов и предпринимателей со всего  света. Университет Аалто  внесет существенный вклад в проект путем предоставления помещений, коучинга и организации доступа к научной и бизнес-сети для начинающих разработчиков приложений.

Проект кажется нам весьма сомнительным, ввиду отказа Nokia от поддержки Symbian. Подобные метания  из стороны в сторону довольно тревожный знак. Очевидно, что ставка на Windows Phone не оправдалась.

07 апреля 2012

Новикова Евгения

Источник:TechWeekeurope.co.uk




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна