Ремонт iPad 3: основные поломки планшета, как отремонтировать самостоятельно

Модель планшета iPad 3 от компании Apple отличается от своих предшественников обновленным дисплеем Retina, имеющим более высокое разрешение, улучшенной производительностью и другими характеристиками. Но, как и любая другая техника, этот планшет рано или поздно ломается. И часто причиной этих поломок является сам пользователь, который не соблюдает основных правил эксплуатации гаджета.

Ремонт iPad 3 – это сложный процесс, требующий не только специального оборудования, но и высокой квалификации со стороны мастера. Поэтому обращение за помощью к непроверенным мастерам может привести к самым непредсказуемым последствиям. Сам факт наличия специальных инструментов не гарантирует того, что все работы будут проведены в соответствии с правилами. А восстановление работоспособности Айпада после такого непрофессионального «вмешательства» - это намного более сложная и, как следствие этого, дорогостоящая задача.

Основные поломки iPad 3

Исходя из практики, можно выделить несколько наиболее часто встречающихся неисправностей на Apple iPad 3:

  • Трещины и сколы на экране. Дисплей – это одна из наиболее уязвимых частей планшета, поэтому эта поломка встречается более чем у половины пользователей.
  • Некорректное отображение изображений на экране, полосы, неправильная цветопередача. При таких признаках весьма вероятна поломка матрицы дисплея.
  • Не ловит Wi-Fi сеть. Проблема решается простой заменой антенны Wi-Fi.
  • Вмятины и повреждения корпуса.
  • Проблемы со звуком.
  • Быстрая разрядка планшета. Здесь можно заподозрить неисправность аккумуляторной батареи (ее естественный износ). Но схожие признаки присутствуют и при поломке контроллера питания, поэтому необходима детальная диагностика.
  • Попадание воды внутрь корпуса. Влага является главным врагом любой техники, вызывая коррозию внутренних компонентов и короткие замыкания.

Также в ходе эксплуатации можно столкнуться с частым зависаниями, самовольными перезагрузками и другими проблемами.

Какие проблемы можно решить в домашних условиях?

Многие пользователи интересуются возможностью самостоятельного ремонта. Это элементарный вопрос экономии, ведь у каждого владельца, когда с его гаджетом случается какая-либо поломка, в голове сразу появляется внушительная сумма, которую придется отдать в сервисе.

Говоря о ремонте в домашних условиях, мы подразумеваем возможное устранение неисправностей, вызванных программными сбоями. Замена запчастей, не говоря уже о пайке микросхем на материнской плате – это сложные категории ремонта, которые доступны только профессиональным мастерам из сервисного центра. Более подробно об оказываемых услугах можно узнать здесь https://fix-me.ru/remont_ipad/ipad_3/.

Что делать, если iPad 3 завис на «яблоке»?

Часто планшеты Айпад 3 зависают на логотипе Apple при перезагрузке или запуске устройства. Основная причина – это неудачное обновление ПО.

В таких случаях, как и при других зависаниях системы, может помочь принудительная перезагрузка системы. Делается она следующим образом:

  • Зажмите кнопку питания и кнопку «Home».
  • Подождите 10 секунд до полного выключения гаджета.
  • Отпустите кнопки и дождитесь загрузки OS.

В некоторых случаях помогает сброс настроек и восстановление через iTunes, но если вы не уверены в правильности проводимых вами действий, то доверьте ремонт планшета Айпад 3 профессионалам из сервисного центра «Fix-me». Здесь не только проведут бесплатную диагностику и необходимые ремонтные мероприятия, но и предоставят расширенную гарантию на проведенный ремонт.



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна