PayAnywhere выпустила SDK для Android

Android PayAnyWhere SDK4 июня PayAnywhere объявила о выпуске нового SDK для Android. Этот сервис долгое время использовался iOS-разработчиками для организации оплаты кредитной картой покупок в меню приложения. Напомним, к iPhone можно было подключить специальный считыватель карт и превратить его таким образом в мобильную точку продажи. Очень удобно для малого бизнеса и розничных сетей. Появление PayAnywhere на платформе Android событие вполне своевременное, учитывая усилия по привлечению пользователей к мобильной коммерции, а также недавнее появление платежного HTML5 сервиса от компании Zooz. Нужно отметить, что целевая аудитория PayAnywhere – именно предприятия. Если  ZooZ ориентирован на удобство пользователей при покупках, PayAnywhere делает ставку на интерфейс управления.

PayAnywhere обещает выпустить подробный инструментарий, с помощью которого владельцы Android аппаратов получат возможность организовать все, что нужно для работы с клиентом  в магазине - от выставления счетов до приема добровольных взносов. Приятно, что PayAnywhere SDK может похвастаться простотой интеграции и различными вариантами сопровождения продукта.

В переписке по электронной почте технический директор Гордон Римэк (Gordon Rimac) указал на то, что «ZooZ  предназначена для платежей из меню приложения, когда однажды введенный пользователем номер кредитной карты сохраняется в облаке для будущих покупок. PayAnywhere предлагает мобильный интерфейс полноценной точки продаж, с помощью которого разработчики приложений смогут реализовать считывание кредитных карт посредством ридера PayAnywhere (прилагается к iPad, iPhone, Android-телефонам и планшетам и BlackBerry-смартфонам). Также реализована возможность введения данных с клавиатуры. Информация о карте запрашивается в момент проведения транзакции. PayAnywhere не сохраняет номер кредитной карты в устройстве или облачном хранилище. PayAnywhere SDK позволяет настроить дополнительные возможности, например, инвентаризацию, налоговые вычеты, отправку счетов по электронной почте и аналитику продаж».

Безусловно, одной из причин низкой популярности мобильной коммерции являются сомнения в её безопасности. PayAnywhere обещает шифрование транзакций на всех этапах, включая защиту данных на уровне кардридера.

На вопрос о том, каким он видит будущее мобильной коммерции в свете появления таких сервисов, как PayAnywhere и ZooZ, Римак сообщил: «Можно предположить появление сервисных приложений, упрощающих поставщикам процедуры оформления заказов, учета движения товаров, контроля продаж и отчетности. Будущее за возможностью создания точки продаж уровня целого предприятия – от ключевых до небольших компаний –  и передача управления ею непосредственно в руки этого предприятия».

Так если интернет делает мир меньше, мобильная коммерция увеличит небольшие компании, или, по крайней мере, сделает их доступными более широкой аудитории.

11 июня 2012
Новикова Евгения
Источник:
http://www.adotas.com



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна