Mozilla выпустила новый Firefox для Android

Mozilla выпустила новый firefox для AndroidMozilla сообщила о выпуске нового браузера Firefox для Android. Некоторое время браузер был доступен в бета-версии, теперь официальный релиз можноскачатьв Google Play Store. Он позиционируется как «молниеносно быстрый» от загрузки страниц до масштабирования и перемещения по странице.

Сделать Firefox в два раза быстрее стандартного Android-браузера помог разработанный Mozilla бенчмарк Eideticker, благодаря которому была увеличена производительность и скорость работы браузера.

Как и ожидалось, функционал Firefox Sync сохраняет в телефоне историю использования браузера, закладки, пароли и данные для автозаполнения. Как и прочие сторонние браузеры, версия Firefox для Android поддерживает отображение страниц в виде вкладок.

И последнее, но не менее важное: Firefox для Android поддерживает HTML5, реализованный в том числе в собственной мультиплеерной игре BrowserQuest.
 

Подробный пресс-релиз:

Mozilla выпустила быстрый и мощный мобильный браузер Firefox для Android.

Пионер веб-технологий, Mozilla с созданием Firefox преобразила веб-браузинг на ПК и делает это снова на мобильных устройствах. Компания с гордостью сообщает, что новый Firefox для Android доступен  для загрузки в Google Play. Новый Firefox для Android представляет собой динамичный мобильный браузер, с помощью которого использование интернета станет быстрее и проще.

Супербыстрый –Firefox для Android был перестроен и превратился в «молниеносно быстрый» персонализированный инструмент мобильного браузинга, который сделает доступными Ваши личные Интернет-настройки, где бы Вы ни находились. Вы заметите значительное увеличение производительности, в результате которого всё в Firefox будет просто «летать»: от загрузки и масштабирования веб-страниц до отрисовки веб-приложений, если Вы захотите сыграть с друзьями в BrowserQuest от Mozilla.

По оценке лидеров бенчмаркинга, в частности, компании Sunspider, Firefox для Android работает заметно быстрее стандартного браузера, который установлен в Android-телефонах. Помимо этого Mozilla создала собственный бенчмарк Eideticker, который измеряет различные показатели работы браузера. Удвоив средние данные, компания получила результаты, реализованные теперь в Firefox для Android.

Новый уровень мобильного браузинга – Firefox для Android снабжен обновленным интерфейсом с персонализированной стартовой страницей, экономящей Ваше время. Новая функция Awesome Screen, реализованная посредством инструмента Firefox Sync, подгружает на Ваш Android-телефон историю использования браузера, закладки, пароли и данные для автозаполнения. Для обеспечения максимально удобного мобильного браузинга реализован функционал Firefox Sync и плагины Firefox добавлена возможность создания вкладок.

Firefox для Android поддерживает Flash, благодаря чему на Вашем Android-телефоне можно будет посмотреть видео, поиграть в игры и просмотреть другой прежде недоступный веб-контент.

Основанный на той же платформе, что и версия для ПК, Firefox для Android предлагает более высокий уровень безопасности и конфиденциальности мобильного браузинга. С помощью инструментов Do Not Track, Master Password, HTTP Strict Transport Security Firefox обеспечивает безопасный интернет-серфинг.

Новый уровень веб-платформы – Новые HTML5-возможности, реализованные в Firefox для Android, позволяют создавать разнообразные веб-приложения и сайты на основе технологий HTML5, JavaScript, CSS и других открытых веб-стандартов. Будучи приверженцем веб-технологий, Mozilla развивает Веб как платформу, создавая новые Web API и инициируя их стандартизацию. Mozilla участвовала в разработке Camera API, Vibration API, Mobile Connection API, Battery Status API, Screen Orientation API and Geolocation API.

Многопользовательскую игру BrowserQuest от Mozilla можно запустить как на ПК, так и в мобильном браузере, попробуйте и почувствуйте, каким мощным, быстрым и интересным может быть Интернет.

01 июля 2012
Новикова Евгения

Источник:www.talkandroid.com



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна