Продолжается прием заявок на конкурс разработчиков App4all

Apps4All конкурс разработчиковПродолжается прием заявок на конкурс разработчиков App4all

5 октября 2012 года в Центре Digital October в рамках форума Apps4All состоится подведение итогов конкурса разработчиков мобильных приложений. Конкурс предоставляет возможность разработчикам и программистам представить свои проекты для их дальнейшего развития и реализации. Участие в конкурсе может принять любой желающий, не зависимо от места работы и опыта. Заявки принимаютсядо 15 сентября 2012 года. Победители конкурса Apps4All получат возможность реализовать свои идеи и проекты, ГРАНТЫ от 300 000 до 1 000 000 рублей и многие другие ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. Более подробную информацию о конкурсе и форуме можно получитьздесь. (1 сентября 2012)


Sony новый сайтКомпания Sony перезапустила портал для Android разработчиков

Компания Sony перезапустила свой портал для Android разработчиков. Помимо глубокого редизайна и улучшения системы поиска на сайт был добавлен раздел "Knowledge base", куда собрали все присутствующие ранее на сайте уроки и заметки о программировании, инструкции по продуктам  Sony Xperia, полезные утилиты, информацию по сторонним разработкам, касающимся Sony Xperia, список интересных ресурсов для разработчиков и большой архив информации по старым устройствам Sony Ericsson. (31 августа 2012)



РОМОС - российский androidРОМОС - новая российская мобильная система на базе Android

В СМИ появилась информация о новом российском планшете для Минобороны. 30 сентября Дмитрию Рогозину представили операционную систему РОМОС, предназначенную для установки на военные планшеты. Фактически новая российская ОС является форком Android-а. Из нее вычищена синхронизация с сервисами Google и добавлены такие специфические возможности, как шифрование данных, хранение криптоключей, возможность использования цифровой карты с указанием места положения пользователя с помощью систем ГЛОНАСС и GPS. "Новая" операционная система может быть установлена на любой Android планшет. Интересно, что РОМОС не результат распила или тендора, а инициативная разработка ЦНИИ ЭИСУ. «Разработка РОМОС — инициатива нашего предприятия, и мы надеемся найти рынок для нее как среди госструктур, так и среди корпораций» - заявил  представитель ФГУП Андрей Стариковский (РБК daily). (30 августа 2012)

SkyDrive для AndroidMicrosoft выпустила Android прилоение для своего облака SkyDrive

Мы уже сообщали о том, что Microsoft готовится выпустить Android клиент для своего облачного сервиса SkyDrive, и вот наконец приложение выпущено на рынок. Android SkyDrive доступен в Google Play и обеспечивает доступ к хранилищу, куда можно помещать документы, фотографии и видеоролики. Загруженными в облако данными можно делиться с другими пользователями сети. Приложение прежде всего ориентировано на Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), однако будет работать и на Android 2.3. (29 августа 2012)




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна