Новые программируемые часы от Meta Watch

программируемые часыSmartWatchявление на рынке отнюдь не новое. За прошедшие несколько месяцев мы уже видели несколько подобных устройств. Буквально неделю назад что-то подобное показала фирма Sony, да и сам Apple на последней своей презентации предлагал использовать iPod в формате наручных часов.

Похоже, интересной и многообещающей идея скрещивания часов со смартфоном кажется не только мне. Буквально вчера Meta Watch запустили проект smartwatch development system. Их комплект представляет собой наручные часы, которые по bluetooth 4.0 могут связаться с вашим смартфоном или планшетом. Часы могут работать с Bluetooth как в режиме низкого расхода энергии, так и в "класическом" режиме.

По словам CEO  Meta Watch, компания сильно заинтересована в привлечении независимых разработчиков. Судя по всему они хотят построить свой бизнес не на продаже конечного продукта, а на распространении заготовки и набора инструментов, с помощью которого любой желающий сможет создать собственный продукт. В комплекте поставляется  embedded SDK и IDE для Windows и Linux.  API часов позволяет разработчикам мобильного софта (Android и iOS) быстро адаптировать их код под новую платформу.

Само устройство смотрится намного более скромно, нежели его братья из Apple или Sony. Это прежде всего часы. Монохромный дисплей имеет разрешение всего 96x96. Помимо дисплея часы оснащены шестью программируемыми кнопками, акселерометром, моторчиком для генерации вибрации и сенсором освещения. Построены часы на базе микроконтроллера  MSP430. Заявленная цена в США и Европе $199. Купить набор можно на сайтеhttp://www.metawatch.org.

23 мая 2012

Александр Ледков




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна