Надежды Oracle: JavaFX и Java на iOS

Oracle JavaFXВ центре внимания осенней конференции JavaOne будут JavaFX, реализация Java на iOS и создание на Java серверных компонентов, содержащих бизнес-логику. Специалисты Oracle проведут множество презентаций,  в которых будут освещены разнообразные аспекты  этой распространенной платформы. Конференция стартует 30 сентября 2012 года в Сан-Франциско и продлится в течение недели, совпав по времени с Oracle OpenWorld 2012.

Программа мероприятий указывает на активное продвижение JavaFX, платформы на Java для создания насыщенных клиентских приложений. Платформа выпущена корпорацией Sun в 2007 году, но была вытеснена конкурентными технологиями. На сессии «JavaFX Extreme GUI Makeover» будет рассмотрено создание интерфейсов с помощью JavaFX, а на «JavaFX for Business: Monitoring a Container Terminal» будет демонстрироваться визуализация данных посредством JavaFX. Применение JavaFX в онлайн и оффлайн-проектах будет обсуждаться на сессии «One Client that Rules Them All», ожидаются отчеты о модернизации клиентских приложений для Windows. Также на всех сессиях будет обсуждаться поддержка мульти-тач управления в JavaFX 2.1 и использование языка Scala в JavaFX 2.

Использование JavaFX  для создания приложений для iOS и запрет Apple на Java станут основными вопросами на сессии «Java on iOS: Developing Applications for Mobile Devices». Описание конференции гласит: «Операционная система iOS от Apple используется на очень популярных устройствах - iPad и iPhone. Эта платформа занимает значительную долю рынка, и поддержка Java ей просто необходима. В ходе сессии Вы узнаете о последних разработанных стандартах Java , включая JDK (Java SE Development Kit) 7 и JDK 8 для платформы iOS. Будут рассмотрены проблемы в использовании Java на iOS и методы их решения от Oracle».

В ходе сессии «GlassFish Unconference: Let Your Voice be Heard» участники смогут высказывать свое мнение о спецификациях для Java Platform, Java EE (Enterprise Edition) и GlassFish, Java EE-сервере приложений. Направления будущего развития Java EE будут обсуждаться на сессии «Java EE.Next: Java EE 7, 8, and Beyond». В соответствии с описанием сессии Java EE 7 и 8 в большей степени ориентированы на облачные вычисления. Но не только. «Java EE, безусловно, будет развиваться в направлении взаимодействия с HTML5, кэшингом, NoSQL, комбинированием языков, map/reduce, JSON, REST и надстройками к существующим API». Участники  также могут узнать о Java EE и протоколе WebSocket на сессии «WebSocket and Java EE: A State of the Union».

Технология виртуальной машины Java также будет освещаться. Сессия «Showdown at the JVM Corral» предлагает обсудить подход к использованию JVM. Для разработчиков, знакомых с другими языками, используемыми с JVM, JavaOne предложит ознакомиться с релизом языка программирования Groovy 2.0, а также принять участие в сессии, названной в духе «Властелина колец» - «Clojure/ClojureScript: One Language to Rule the Web».


19 июля 2012
Новикова Евгения
Источник:infoworld.com



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна