Intel x86 Atom System Image


Виртуальная устройство Android на x86Разработчики Android порадовали всех нас очередным обновлением: состоялся релиз Android 4.0 x86 image, а это значит, что программисты, использующие для отладки эмулятор, запущенный на компьютере с архитектурой x86 наконец-то получат нормальную скорость отладки. Android Developers обещают, что их новый эмулятор работает на порядок быстрее и надежнее предыдущей реализации. К сожалению, мне так и не удалось добиться прироста скорости, как я не старался, но обо всем по порядку.

Для того, чтобы установить себе новый эмулятор нужно запустить SDK Manager (и лучше сделать это от имени администратора) и установить пакет Intel x86 Atom System Image. Этот пакет находится в ветке Android 4.0.3.

Ради справедливости нужно отметить, что о новом эмуляторе нам было объявлено еще в марте, однако его нужно было ставить с бубном и такой-то матерью.

Еще один момент, чтобы почувствовать приращение скорости помимо Intel x86 Atom System Image должен быть также установлен пакет Intel Hardware Accelerated Execution Manager.

После установки пакета в SD Manager нужно создать новое виртуальное устройство. Запускаем Android AVD Manager и нажимаем кнопку New справа от списка уже существующих виртуальных устройств. В диалоге Create new Android Virtual Device в поле Name вводим произвольное имя, например Android4x86. В поле Target выбираем Android 4.0.3 - API Level 15; CPU/ABI: Intel Atom (x86). В разделе Hardware нужно щелкнуть кнопку New... и выбрать GPu enulation
Другие поля устанавливаем "по вкусу"  и нажимаем кнопку Create AVD.

Теперь в Eclipse откройте какой-нибудь проект, выберите меню Run>Run Configuration. Перейдите на вкладку Target, пометьте точкой поле Manual, чтобы можно было ло выбирать виртуальную машину при запуске проекта, и нажмите Apply и Run. Откроется диалог где можно будет выбрать созданное нами виртуальное устройство Android4x76. Не смотря на заявленный прирост производительности запускаться виртуальная машина стала намного (в разы) дольше.

26 мая 2012
Александр Ледков




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна