Состоялся релиз Enyo 2

Enyo 2 релизКак Вы помните, в январе состоялся релиз Enyo 1. В это же время разработчики выпустили первую бету Enyo 2. Если Enyo 1 был заточен исключительно под webOS, Enyo 2 - это уже кросс-платформенное решение, предназначенное для создания программ для мобильных устройств и десктопных браузеров. С момента начала работы над Enyo 2 проект обзавелся крепким сообществом, были разработаны UI виджеты, и мощные высокоуровневые библиотеки. Интересно, что с момента релиза беты, на различных платформах стали появляться приложения, использующих Enyo. На сайте проекта опубликована галерея приложений (http://enyojs.com/gallery). На этой неделе состоялся долгожданный релиз Enyo 2. Последние месяцы команда разработчиков Enyo усиленно трудилась над улучшением стабильности проекта, поэтому новых фитч по сравнению с beta не замечено.

Что нового в Enyo 2?
Закончена работа над библиотекой Onyx, которая содержит виджеты пользовательского интерфейса. В частности туда входят  Menu, Picker, Tooltip, Tree, Drawer, Scrim, и MoreToolbar.

Enyo 2 Sampler - новое приложение, которое знакомит нас со всеми функциональными возможностями Enyo и библиотек Onyx и Layout. Вы можете просмотреть визуальные компоненты, их иерархию, ознакомиться с их исходным кодом. Конечно, Enyo 2 Sampler можно запустить с любого устройства и оно будет адоптировано к родительской платформе

Новая схема добавления кода - вдохновляясь успехами Linux, разработчики Enyo изменили процесс внесения изменений в код проекта.

20 июля 2012
Александр Ледков
Источник:Enyo 2 Exits Beta



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна