Выпущен Android Auto Desktop Head Unit

Android Auto Desktop Head UnitВчера на сайте Android Developers появилась информация о выпуске Desktop Head Unit (DHU) - новой утилите для тестирования приложений Android Auto. Утилита эмулирует поведение Android Auto и телефон "думает", что вы находитесь внутри автомобиля. Для тестирования приложений нужно подключить Android смартфон к компьютеру USB кабелем. На экране компьютера будет отображаться та же картинка, что и на встроенном в автомобиль экране. Использование Desktop Head Unit позволяет провести глубокое тестирование приложения, без необходимости лезть в реальный автомобиль. Google также говорит о том, что предыдущие версии эмуляторов будут какое-то время поддерживаться, но решение об их закрытии уже принято.

Для того, чтобы опробовать новые возможности требуется смартфон с Android 5.0 или выше, на который установлено приложение "Android Auto". DHU устанавливается через SDK Manager, где нужно выбрать "Extras > Android Auto Desktop Head Unit emulator", после чего DHU будет развернута в папку [sdk]/extras/google/auto/.

Для использования Desktop Head Unit после подключения телефона к компьютеру нужно:

  1. Включить в Android Auto режим разработчика, для чего нужно 10 раз щелкнуть по картинке в верхней части приложения.
  2. Запустить Head Unit Server. Для этого в контекстном меню приложения нужно выбрать "Start head unit server". Этот пункт появляется только после активации режима разработчика.
  3. На компьютере нужно разрешить DHU взаимодействовать с Head Unit Server. Для этого в консоли выполните команду "adb forward tcp:5277 tcp:5277".
  4. Запустите DHU. Для этого перейдите в папку [sdk]/extras/google/auto/ и запустите desktop-head-unit.

    Более подробная информация по этой теме приведена в developer guide.

    28 августа 2015
    Источник: blog.xamarin.com





Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна