Почему отменили проект Chameleon

chameleon отменилиВ начале этого месяца многие зарубежные ресурсы, посвященные мобильным технологиям, опубликовали у себя новость о запуске проекта Chameleon. Небольшая группа разработчиков, называющая себя Teknision Inc, решила заменить стандартный рабочий стол Android OS на нечто более красивое. Chameleon разрабатывается исключительно для планшетов. По задумке авторов внешний вид рабочего стола должен изменяться в зависимости от текущего контекста использования устройства. Чтобы привлечь финансирование, Teknision воспользовались популярным зарубежным сервисом привлечения народных инвестиций Kickstarter. Для того, чтобы реализовать Chameleon, компании Teknision нужно собрать $50 000 пожертвований.  Поначалу дела шли довольно хорошо, однако, на этой неделе появилась информация об отмене проекта.

Ребята из Teknision Inc утверждают, что проблема чисто техническая. Дело в том, что Amazon account, который указан в качестве получателя денег в системе Kickstarter, принадлежал сотруднику, который недавно уволился из Teknision Inc. Kickstarter не позволяет изменять платежные реквизиты у запущенных проектов, поэтому Teknision Inc ничего не остается, как перезапустить проект. К счастью, уже поддержавшие проект пользователи не потеряют свои деньги. Согласно правилам Kickstarter, если проект не набирает требуемую сумму, все внесенные пользователями средства возвращаются на их счета.

Согласно заявлениям Teknision Inc  на следующей неделе проект Chameleon  будет перезапущен, и сбор средств начнется с чистого листа. 

10 июня 2012

Александр Ледков
Источник: Kickstarter




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна