appMobi массово выпустила первую кроссплатформенную игру на базе HTML5


BoomTown идет везде

В начале июняappMobi разместил приложение "Boom Town" одновременно в Apple App Store, Google Play (Android) и на Facebook, адресовав одну HTML5-игру более чем полутора миллионам  конечных пользователей различных платформ. Boom Town оформлена в стиле вестерна, основана на логике «3 в ряд». Цель игры – построить максимально большой город, принимая во внимание ограниченное количество полей на игровом поле. Игра демонстрирует возможности технологии HTML5, а также инструментов разработки и облачных сервисов appMobi.

За последние два года appMobi вывел технологию HTML5 на уровень равной конкуренции с iOS и Android, и Boom Town – прямое тому подтверждение. Игра, написанная всего за 6 недель на HTML5 и игровом движке ImpactJs, стала большим прорывом в области кроссплатформенной мобильной разработки. С помощью расположенной в облаке системы сборки appMobi код  был размещен в магазинах приложений всех поддерживаемых платформ. На проходившей в Лос-Анжелесе с 5 по 7 июня выставке Е3 appMobi демонстрировала работу Boom Town на разнообразных устройствах.

Boom Town наглядно иллюстрирует арсенал возможностей HTML5, применяемый appMobi  при  создании  и монетизации игры:

  • Кроссплатформенное сохранение игр по технологии appSync
  • Глубокая интеграция с профилем в Facebook для единой авторизации, рассылки приглашений и игровых новостей
  • Покупки из меню приложения с помощью технологии appMobi's 1 Touch Universal
  • Топы игроков и рекордов реализованы с помощью технологии playMobi
  • Аналитика использования приложения поддерживается технологией playMobi
  • Многоканальное воспроизведение звуков в игре по multiSound
  • Внутриигровое продвижение других приложений

Сегодняшние геймеры часто имеют несколько устройств и не прочь поиграть в любимые игры на каждом из них. Но игровые приложения, разработанные для различных устройств, не умеют обмениваться информацией, поэтому рекорды, пройденные уровни и различные покупки остаются на одном устройстве. Технология appSync решает эту проблему: сохраненные игры Boom Town, рекорды и заработанные в игре монеты доступны  с любого поддерживающего приложение устройства. Достаточно лишь ввести логин на Facebook  и можно наслаждаться игрой!

«На выставке E3 в прошлом году appMobi представлял технологию directCanvas, которая обеспечивает играм на HTML5 ускоренную отрисовку графики», - вспоминает технический директор appMobi Сэм Абадир. – «За прошедший год мы нашли новые возможности использования HTML5 для разработки и массового выпуска кроссплатформенных игр. Мы предлагаем разработчикам кратчайший путь в мобильные устройства миллионов пользователей по всему миру».

Boom Town  - это не только пример реализации appMobi HTML5технологий, но и увлекательная игра, которая обеспечит многие часы удовольствия и которая доступна на ПК и  различных мобильных устройствах. Она бесплатна и  уже доступна в Apple App Store, Google Play (Android Market), Google Chrome Store, и на Facebook. В ближайшее время приложение появится на Amazon Appstore, Nook App Store и Intel AppUp store.

Более подробно о Boom Town и кроссплатформенной разработке игр на базе HTML5 читайте по ссылкеhttp://www.appmobi.com/boomtown.

О компании appMobi

Убежденный сторонник мобильных Web-технологий, appMobi разработала инструменты и облачные сервисы, основанные на технологиях  HTML5, CSS и JavaScript. Компания создала открытую экосистему, которая составляет достойную конкуренцию Apple и Google. В 2011 году компания выпустила несколько основных технологий с открытым кодом, включая кроссплатформенный API для мобильных устройств, браузер mobiUs, фреймворк jqMobi и directCanvas HTML5. ReadWriteWeb  назвал appMobi «самой многообещающей компанией 2012 года», а SDTimes включил в сотню лучших разработчиков этого года. Технологии appMobi позволяют разработчикам использовать единый код при создании мобильных приложений для различных платформ.

22 июня 2012
Новикова Евгения




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна