Google анонсировал Android Studio 2.0

Android Studio 2.0 preview На сайте Android Developer Blog недавно состоялся анонс Android Studio 2.0. По заявлению разработчиков, им удалось создать отличный эмулятор, который на мощном компьютере будет работать быстрее реального телефона. Это действительно круто, поскольку в настоящее время отладка программ на встроенном эмуляторе похожа на медленную пытку. Кроме того, теперь можно будет вносить изменения в свой код непосредственно в процессе отладки, и изменения вступят в силу без перезапуска дебагера.

Разработчики Google всерьез озаботились скоростью работы своего детища. Помимо вышеуказанных эмуляторных фишек оптимизировано и время компиляции проектов. В частности, по словам Stephanie Cuthbertson новый Android Studio 2.0 собирает проекты в два раза быстрее, чем предыдущая версия. Кроме того, в Android Studio 2.0 был добавлен GPU profiler, который позволяет анализировать время рендеренга находящихся в кадре 3D объектов и находить плохо оптимизированные и тяжелые элементы.

Скачать и попробовать новый Android Studio можно на Android Studio Canary Channel. Новый эмулятор пока не доступен, но появится в сети в ближайшее время.



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна