Конкурс для Android разработчиков с призовым фондом $170 000

Призы в конкурсеОбъявленконкурс для разработчиков мобильных приложений и игр, использующих AllJoyn и Qualcomm SDK. Чтобы принять участие в конкурсе, разработчики должны использовать в своей программе возможности библиотекиAllJoyn SDK. Целью проведения конкурса является популяризация AllJoyn SDK среди Android разработчиков. Open Soure проект AllJoyn SDK был запущен в феврале 2011. AllJoyn SDK предназначенн для создания приложений и сервисов, которые используют peer-2-peer  технологии. Если вы хотите узнать немного больше об основах P2P, то можете посмотреть видео внизу страницы.

Интересно, что в качестве поощрительных призов организаторы решили использовать пять прототипов планшетов Mobile Development Platform/Tablet стоимостью $1,299 каждый. Эти устройства построены на базе новых процессоров QualComm Snapdragon S4. Призы в размере $10,000 будут вручены победителям в трех категориях: игры, образовательные приложения и социальные приложения, а также за лучшую организацию работы на разных экранах. Также будет выделено три лучших приложения среди всех представленных на конкурс программ. Их авторы получат призы в размере $ 75000, $25000 и $15000. Кроме того, авторам самых популярных приложений будут вручены две специальные премии по $6000 и $4000.

Организации, имеющие 50 или более сотрудников, не имеют права участвовать в указанных номинациях, однако есть большая премия для организаций.

К сожалению, правила конкурса оставляют российские команды за бортом. Могут участвовать только фирмы и разработчики из Южной Кореи, США, Японии, Китая, Индии, Германии, Великобритании и Израиля.

Заявка на конкурс должна содержать имя, текстовое описание приложения, по крайней мере, с одним скриншотом, ссылку на видео, ссылку на App Store или .apk файл.

Помимо качества и востребованности приложения жюри будет учитывать степень интегрированности AllJoyn-технологий в его реализации.

Прием заявок закончится 27 декабря 2012 года. Победители будут объявлены в конце февраля.

15 октября 2012
Ледкова Татьяна
Источник:$170K Developer Challenge for Android




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна