Amazon опубликовала требования к разработке для Kindle Fire HD

Amazon Kindle Fire HDKindle Fire HD выходит на этой неделе. Amazon нуждается в разработчиках, чтобы первые поклонники устройства не испытывали недостатка в приложениях. Компания уже представила разработчикам необходимый инструментарий, а требования к приложениям были обозначены недавно.

Планшеты Kindle Fire и Fire HD похожи на iPad 2 и «новый iPad». Приложения запускаются на обоих устройствах, но при создании приложений разработчикам рекомендуется помнить о  различиях в разрешении экрана и производительности. Поэтому для создания HD-приложений Amazon выпустил несколько рекомендаций.

Прежде всего Amazon требует поддержки всеми приложениями трех вариантов разрешения : 1024x600, 1280x800 и 1920x1200. Первые два варианта будут доступны на устройствах Kindle Fire до конца недели. До 20 ноября разработчики должны реализовать возможности максимального разрешения экрана Kindle Fire HD размером  8,9 дюймов. Также компания разработаларекомендации по оформлению приложений, чтобы продемонстрировать разработчикам, как наилучшим образом использовать площадь экрана.

Разработка для Kindle Fire HD – это разработка для Android 4.0. Ребята из Amazon не просто перерисовали иконки иживые обои для android. ОС в Kindle Fire HD - это значительно измененная версия популярной мобильной ОС, однако код из Ice Cream Sandwich всё ещё встречается в больших объемах. Собственный код Amazon добавлял посредством выпуска новой версии API 15. И для создания приложений для Kindle Fire HD разработчикам также потребуется использовать интерфейсы и ICS, и API 15.  Amazon подготовил обзор методов разработки для тех, кто только начнет работу с Ice Cream Sandwich для Kindle Fire HD.

Также Amazon предлагает использовать в приложениях доступное  в ICS аппаратное ускорение. Для этого необходимо будет использовать библиотеки Android 4.0.3 API 15. Аппаратное ускорение будет особенно важно для приложений, которые используют видео или анимацию.

Разработчикам, заинтересованным в создании приложений для Kindle Fire HD, достаточно просто зарегистрироваться на Mobile App Distribution Portal. На портале можно скачать Amazon Mobile App SDK, а также представить на рассмотрение свои приложения.

Kindle Fire HD имеет необходимый потенциал, чтобы обойти  iPad. Вполне очевидно желание разработчиков присоединиться к проекту на старте. Первое популярное приложение на Kindle Fire HD гарантирует  успех в будущем.


14 сентября 2012
Новикова Евгения
Источник:
www.webpronews.com




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна