История версий Андроид

История версий Android В далеком 2005 году, всем известный Google приобрел компанию Android Inc. Более чем через два года (5 ноября 2007 года) Google анонсировал мобильную операционную систему Android, а также создал OHA (Open Handet Alliance). Буквально через неделю был представлен пакет програмного обеспечения для разработчиков SDK Android под названием Early Look. Для удобства разработки, также был выпущен эмулятор операционной системы Android.

Официальный релиз первой версии операционной системы Android был 23 сентября 2008 года. Помимо этого, был опубликован обновленный SDK 1.0 (техническое название Release 1). С даты официального выхода первой версии Android прошло уже много времени, но данная мобильная операционная система развивается с ошеломительной скоростью и с каждым днем обретает все большую популярность. Каждое обновление связано не только с необходимость устранения различных неполадок, но и с введением различных новинок и инноваций.

Например, в 2009 году вышло очень много обновлений, которые добавили очень много новшеств в операционную систему. Например обновление под кодовым названием "Cupcake" внесло в смартфоны виртуальную клавиатуру, браузер, возможность воспроизведения медиа-файлов и многое другое, что сделало смартфон настоящей мультимедийной системой.

Обновление с название "Donut" внесло в смартфоны поддерку CDMA сетей и поддержку разрешения различных экранов.

В конце 2009 года в мир вышла операционная система Android 2.0 с кодовым названием "Eclaire". Кроме нового названия, обновление добавило поддержку HTML5 для браузеров, а также возможность работать с несколькими аккаунтами Google. Помимо технических новшеств и обновлений, мобильная операционная система постоянно изменяла и улучшала свой внешний вид.

В 2010 году вышли версии "Froyo" и "Gingerbread" (2.2 и 2.3 соответственно). Данные обновления помогли смартфонам начать работать в качестве точки доступа. Кроме этого были улучшены различные функции, например копирования и вставки.

Следующий, Android 3.0 "Honeycomb" вышел 22 февраля 2011 года, но данное обновление операционной системы было ориентировано только для планшетных компьютеров.

19 октября 2011 года вышел Android 4.0 с кодовым названием "Ice Cream Sandwich", который был предназначен для смартфонов и планшетов одновременно. Затем следовало несколько обновлений (4.1 с обновленным названием "Jelly Bean", 4.2 и 4.3).

31 октября 2013 года компания Google анонсировала Android 4.4 "Kit-Kat" (название версии было согласовано с Nestle).

Эволюция Android

Последние версии мобильной операционной системы позволяют выполнять функции, доступные раннее только компьютерам. Сейчас каждый обладатель смартфона может с легкость играть вшутеры на андроид, редактировать документы и фотографии.

16 января 2013




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна