Запуск Android приложений на ПК через BlueStacks эмулятор

Android эмуляторЕсли Вам не терпится запустить Android-приложения на ПК под Windows, стоит попробовать недавно вышедшую бета-версиюBlueStacks App Player, эмулятора Android-приложений для Windows XP, Vista и Windows 7.

Программа обрабатывает Android-приложения с Android Market, GetJar, Amazon AppStore и 1Mobile Market и позволяет запустить их на Вашем ПК.
Также Вы можете установить на Android-телефон дополнительное приложение, которое установит на ПК те же приложения, что и в Вашем телефоне и позволит отображать на ПК, смс-сообщения, отправленные на Ваш телефон. Если хотите воспользоваться BlueStacks, ниже приведена инструкция.

Загрузка

Загрузить приложение App Player beta можно на сайте BlueStacks. Далее запускаете .EXE-файл. Если на компьютере не установлен .NET framework 3.5, компьютер предложит загрузить его перед установкой эмулятора. Несколько минут займет установка программы и он-лайн загрузка файлов.

Android-телефон

Процесс настройки очень простой, на вопрос программы о наличии  Android-телефона владельцам смартофонов этой платформы следует указать "Yes".  В этом случае далее потребуется ввести email и номер телефона с кодом страны. BlueStacks пришлет на электронную почту и по смс подробную инструкцию по синхронизации телефона с приложением. При тестировании программы смс получено не было, но вся необходимая для синхронизации информация пришла на e-mail.

Запуск приложений

После указания данных Вашего Android-устройства можно начинать работу с программой. По умолчанию сразу доступно несколько приложений: Barnes & Noble's Nook app, Documents To Go, Evernote, Fruit Ninja Free, Pulse и StumbleUpon. Для запуска приложения кликните по его иконке.  Для возврата в меню программы кликните по иконке BlueStacks в центре навигационной панели в нижней части окна программы.

Загрузка новых приложений

Для загрузки приложений из различных онлайн-магазинов Android-приложений  достаточно ввести название приложения в строку поиска прямо под галереей уже загруженных приложений. Вы можете загрузить практически любое приложение, но могут не работать мобильные  мессенджеры. В частности, приложение WhatsApp Messenger на эмуляторе не заработало.

Для загрузки новых приложений введите названия приложения в строку поиска и нажмите «Find».  Эмулятор загружает приложения с Google Play. Но также Вы можете загружать приложения и из других онлайнмагазинов, включая Amazon Appstore для Android, GetJar и 1Mobile Market. Вверху экрана расположена прозрачная панель с иконками различных онлайн-магазинов, по клику по этой панели Вы можете выбрать интересующий.

Настройка Android-устройства

Если Вы хотите установить те же приложения, что используете в Вашем телефоне или получать на ПК смс-сообщения, потребуется загрузить с Google Play дополнительное приложение BlueStacks' Cloud Connect free companion app. Приложение предложит ввести PIN, отправленный на Ваш e-mail. Также этот PIN можно найти в меню настроек App Player, в нижнем правом углу навигационной панели. Затем, на следующей странице выбираете "Cloud Connect", всплывает окно с PIN-кодом.

Функция Cloud Connect  довольно проста в использовании: нужно просто выбрать устройство, которое требуется синхронизировать с App Player, и нажать кнопку "sync" вверху экрана.

Несмотря на то, что эта функция называется «синхронизацией», она просто загружает на устройство те же приложения, что загружены в App Player на ПК. Информация о настройках приложений и логинах не сохраняется, потребуется новая авторизация.

Windows 8

App Player будет удобен в использовании на планшетах под Windows 8. Если а онлайн-магазине Windows не окажется Metro-версии любимого приложения, можно загрузить его через App Player. Единственным недостатком будет использование Android-приложения поверх ОС Windows.

При тестировании под публичной бета-версией Windows 8  эмулятор BlueStacks работал без проблем.  Поскольку использовалась виртуальная машина,  программа выполнялась медленно, но работала без сбоев.

Также эмулятор тестировался под ОС Vista с двухъядерным процессором Intel Pentium T3400 с частотой 2.16 GHz и 2GB оперативной памяти. Программа работала быстрее, но не так гладко, как хотелось бы. Однако, не стоит забывать, что это – бета-версия продукта, и она ещё будет доработана.


Перевод:Новикова Евгения
Источник: PCWorld.com,BlueStack.com




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Можно установить игры с плеймаркета бесплатно https://bluestacks.ru.com/ блюстакс для этого.
Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна