Выбираем Android флагман на лето 2012

Samsung Galaxy sIIIПару дней назад случилось то, чего вот уже несколько месяцев ждали все поклонники платформы Android: Sumsung сделал анонс своего флагмана Samsung Galaxy SIII. Событие это тщательно готовилось, внимание публики к новому аппарату старательно подогревалось.Обзор samsung galaxy s3 появился на многих сайтах. Фальшивые прототипы "случайно" попадали в руки блогеров, которые с радостью делились своими впечатлениями. Впервые появление Android смартфона можно было хоть как-то сравнивать с выходом iPhon-а.

Сегодня Samsung задает планку для Android смартфонов. Все остальные игроки этого рынка находятся в роли догоняющих. Так было с Galaxy SII, и похоже, Galaxy SIII продолжит эту славную традицию. По факту, Galaxy SIII последний аппарат верхнего ценового сегмента, определяющий конфигурацию рынка на ближайшее полугодие. Все другие игроки уже представили или анонсировали свои решения. Так на MWC 2012 фирма HTC показала HTC One X, и этот аппарат уже поступил в продажу. Свой флагман выкатила на прилавки магазинов и фирма Sony. LG пообещал скоро выпустить на рынок LG Optimus 4X HD. Кроме того, не нужно сбрасывать со счетов и Sumsung Galaxy Nexus, который, конечно, немного не дотягивает до флагмана, но тоже весьма интересен.

Презентация Galaxy SIII событие во-многом знаковое: новый лидер на рынке мобильных телефонов показывает все на что он способен. После выхода этого устройства, мы имеем адекватное представление о смартфонах с которыми нам придется работать в недалеком будущем. Имеет ли смысл при разработке ориентироваться на топовые решения? Думаю да. Практика последних лет показывает, что цикл обновления платформы и устройств составляет примерно год. Поэтому разумно уже сегодня писать программы под новые платформы, конечно, не обделяя вниманием и существующие на рынке устройства. На мой взгляд, в распоряжении хорошего разработчика всегда должно быть два смартфона: среднее и флагманское решение. В этом случае он, с одной стороны, оказывается в курсе последних тенденций и веяний, с другой - имеет представление о том, чем пользуется подавляющее большинство его потенциальных пользователей.

Если Вы, как и я, задумываетесь о покупке Android флагмана, то самое время определиться с моделью. В качестве претендентов на покупку я рассматриваю Galaxy SIII и HTC One X. Если верить обзорам, первый имеет более качественный экран и батарею, но второй выигрывает по цене. Смартфон от HTC в России можно приобрести уже сейчас, а официальные продажи Galaxy начнутся в июне.

сравнение Samsung Galaxy S3 и HTC One X

Александр Ледков





Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна