Symbian OS широко используется на многих платформах для смартфонов: Series 60, Series 80, Series 90, три UI платформы для Nokia и UIQ (UI платформа от UIQ Technology)

Series 60 SDK построены на основе специальной версии Symbian OS C++ SDK, распространяемойSymbian. SDK включает в себя множество инструментов, API, библиотеки и документацию, что позволяет создавать приложения на основе типовых шаблонов.

Как разработчику, вам может понадобиться несколько SDK для работы с разными версиями Series 60. Очень важно правильно подобрать SDK для выбранного вами Series 60 устройства.

Nokia и другие владельцы патентаSeries 60 выпускают собственные SDK. То есть их различные Series 60 продукт базируется на разных выпусках платформы. Для каждого такого выпуска производители публикуют соответствующую версию SDK. Как правило, релизы SDK могут быть использованы для программирования более ранних версий платформ. Эта обратная совместимость зависит от версии Symbian OS, используемого в качестве основы; использованного API и любых изменений API между релизами. Владельцы лицензии могут вносить дополнения в API с целью обеспечения доступа к специальным возможностям устройства. Например, смартфоны Siemens SX1 имеют FM радио, поэтому их SDK может содержать дополненный API реализующий управление радио. Для максимальной совместимости между продуктами различных производителей Вы можете отказаться от специфических API функций, ограничившись использованием основных функций, общих и неизменных для всех устройств платформы.

Более обширные вариантыSeries 60 Development Platforms доступны обладателям лицензии, сервисным центрам и другим партнерам Symbian. Это позволяет им проводить разработки на системном, а не прикладном уровне.

О возможности использования нескольких SDK

Очень просто использовать один Symbian OS SDK, поскольку сразу после инсталляции все готово к работе. Однако разработчикам часто требуется работать с SDK конкретной версииSeries 60 или даже с SDK конкретной платформы интерфейса пользователя (UI).


Автор: aRix






Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна