Sony выпустила официальный релиз Ice Cream Sandwich (ICS) beta ROM

Androis 4 на Sony XperiaВремена меняются. Производители мобильных телефонов все реже позволяют себе вольности в наш адрес. Последние пол года позитивные события сыпались на нас как из рога изобилия: все началось с того, что HTC по собственной инициативе вернулся к разблокировке загрузчика, Samsung очень серьезно подходил к процессу создания нового софта и старался обновлять репозитории сразу же после выхода новых релизов в свет, Motorola выкатила версию дроида специально для разработчиков, даже Asus создал инструмент разблокировки загрузчика для Transformer Prime.  Интересно, только у меня сложилось впечатление, что производители всеми правдами и неправдами хотят умаслить разработчиков и переманить их в свой лагерь?

Компания Sony тоже решила включиться в эту гонку. На этой неделе на форумеXDA-developers один из участников программы для разработчиков компании Sony обнародовал информацию о ходе работы над прошивкой Ice Cream Sandwich (Android 4.0). Согласно его посту Sony успешно допилила alpha-версию и скоро аоявится beta ICS.  Чуть позже информация появилась и на developer.sonymobile.com. Компания Sony решила побаловать гиков. Владельцы разлоченых смартфонов Xperia 2011 могут скачать и поставить себе бета версию Ice Cream Sandwich. Пока функциональные возможности новой прошивки ограничены. Сейчас Sony находится в процессе сертификации: GSM модем уже работает,  а вот Bluetooth и WiFi пока отключены. Из нововведений можно отметить измененный пользовательский интерфейс, новую функциюQuick dial, упрощающую процесс набора телефонного номера, новый почтовый клиент и гордостьAndroid 4 - разблокировку аппарата по лицу. Тестирование Beta ICS идет гладко. Никаких серьезных проблем пока не обнаружено, что позволяет надеяться на скорый релиз четверки.

Sony рекомендует ставить эту прошивку только опытным разработчикам. Попробовать Ice Cream Sandwich beta можно на телефонах Xperia arc S, Xperia neo V и Xperia ray. Судьба более старых аппаратов пока туманна, хотя известно, что Sony активно взаимодействует с командой FreeXperia, которая ведет работу над адаптацией прошивки CyanogenMod 9 для старых аппаратов Sony Ericsson.

Многие из нас опасались, что с уходом Ericsson из альянса от платформы Xperia останется только стильный дизайн. Похоже наши опасения были сильно преувеличены. Напомним, что совсем недавно Sony выкупила долю у своих шведских коллег и теперь вся продукция компании Sony Ericsson будет выпускаться под брендом Sony. Директор по маркетингу компании Стив Уокер разъяснил тогда, что текущая гарантия на устройства Sony Ericsson будет действовать, будущие смартфоны Sony будут теснее интегрированы с остальными продуктами компании, например с планшетами или телевизорами, также существенно расширятся возможности доступа к развлекательному контенту, включая кинотрансляции сети Sony Entertainment Network. Первопроходцем среди смартфонов под брендом Sony станет Sony Xperia S, который в скором времени появится в России.

Прошивку и инструкцию по установке можно скачатьздесь.

24 февраля 2012

Андрей Дружинин





Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна