Samsung объявляет конкурс для разработчиков "Sumsung Smart App Challange"

Samsung Smart App ChallangeПохоже безоговорочное господство iPad-а на рынке планшетных компьютеров не дает парням из Samsung спать спокойно. Борьба сегодня идет больше на идеологическом, нежели на железном фронте. С точки зрения комплектующих и сборки iPad и Galaxy Tab вполне сопоставимые устройства, но iPad - де-факто стандарт рынка, а Galaxy Tab - лишь один из многих Android планшетов. Таким образом, перед Samsung сегодня стоит интересная и трудная задача - выделится на рынке Android планшетов и увеличить свою долю на рынке. Одним из путей решения обозначенной проблемы является создание и популяризация интересного и уникального софта. Похоже, именно в этом направлении и решили двинуться ребята из Samsung.

7 мая в интернете появилась информация о запуске конкурса для программистов Sumsung Smart App Challange 2012. Если разобраться, то речь идет о целых двух конкурсах с общим призовым фондом 4.08 миллионов долларов. В первом конкурсе участвуют программы для Samsung GALAXY Tab и Samsung GALAXY Note. Приз получат 60 программ, которые в период с 7 мая по 30 сентября будут иметь большее количество скачиваний в Samsung App. Второй конкурс касается исключительно Samsung GALAXY Note. Участники конкурса должны написать программы, которые будут использовать возможности Samsung S Pen SDK. Таким образом Samsung пытается стимулировать интерес к получившей второе рождение теме использования стилуса, где у GALAXY Note сегодня нет серьезных конкурентов. Приложения на этот конкурс будут приниматься до 30 сентября, после чего жюри выберет 20 лучших программ. Победители будут объявлены 31 октября.

Timeline

Проект Mobilab призывает всех разработчиков принять участие в этом замечательном конкурсе. Тем более времени для написания достойных программ еще вполне достаточно. Более подробную информацию об условиях конкурса можно получить на сайтеwww.smartappchallenge.com.



10 мая 2012
Александр Ледков



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна