Конкурс для российских Windows Phone разработчиков

конкурс российских windows phone разработчиковПечальная ситуация складывается вокруг Nokia. В недалеком прошлом этот производитель имел огромную армию фанатов, множество программистов писало для Symbian, вокруг продукции Nokia выстроили свой бизнес производители топовых аксессуаров, напримерчехлы для vertu легко уходили по цене в несколько сотен долларов. И что теперь? Сделав ставу на Windows Phone, компания Nokia фактически потеряла рынок смартфонов. Печально? Во всем есть свои плюсы. Nokia своими титаническими маркетинговыми усилиями стимулировала интерес к платформе Windows Phone. Видимо под влиянием Microsoft Nokia пытается активно продвигать свои решения в среде разработчиков. Последние месяцы можно наблюдать всплеск различных конкурсов и акций, направленных на расширение ассортимента магазина  Windows Phone Marketplace. Уйдет ли Nokia с рынка смартфонов или нет - Windows Phone останется активным игроком, ведь сегодня решения на базе этой платформы имеются у нескольких топовых производителей.

15 марта на нескольких крупнейших программистских ресурсах рунета появилась информация о начале конкурса для российских
Windows Phone разработчиков. Три месяца будет проводиться отбор среди заявленных на конкурс и опубликованных в российском Windows Phone Marketplace приложений. 10 апреля и 20 мая будет выявлено по семь победителей, для которых будет бесплатно организована рекламная компания продолжительностью в один месяц. Победители также получат смартфоны Nokia Lumia 800. Интересно, что площадкой для проведения конкурса выбран известный в российский  портал Habrahabr.ru.

Для участия в конкурсе программа должна использовать функции fast application switching и live tiles платформы Windows Phone. Интересно, что дополнительные очки в процессе выявления победителей получат приложения, имеющие уникальные функции по сравнению с другими мобильным платформами. Формулировка довольно туманна. Видимо речь идет об оригинальных, не портированных с Android или iOS приложениях. Один участник может заявить на конкурс неограниченное число приложений. Подробная информация об условиях и правилах проведения конкурса опубликованатут.

17 марта 2012
Ледков Александр



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна