Вышел MoSync 3.0 SDK для кроссплатформенной разработки


MosyncПару дней назад состоялся релиз библиотекиMoSync 3.0. Эта SDK позволяет разрабатывать кроссплатформенные приложения, используя HTML5/JavaScript или C++ в качестве языка разработки. Библиотека поддерживает большое число платформ Android, iOS, Windows Phone 7, BlackBerry, Symbian, Windows Mobile, Moblin и J2ME. В отличие от PhoneGap, с помощьюMoSyncможно  создавать приложения с нативным интерфейсом. На сайте mosync.com подчеркивается, что MoSync запускается в очень легкой и быстрой виртуальной машине. Все что можно переводится в  ARM машинный код, так что проблем с производительностью возникать не должно.

В третьей версии разработчики расширили SDK. Главным нововведением стала поддержка платформы Windows Phone 7. MoSync 3 теперь умеет работать с уведомлениями, SQL базами данных, рекламой, камерой и звуком. В JavaScript API добавили функции для работы с нативным интерфейсом платформ. Интересно, что вMoSyncвключили поддержку PhoneGap API, так что разработчики, использующие PhoneGap, смогут легко мигрировать на MoSync. Полный список нововведений можно посмотреть здесь.

На сайте MoSync также бесплатно скачать IDE для Windows и Mac OSX. Фактически IDE представляет собой переделанный Eclipse.

Похоже, команда MoSync понимает всю важность удобной и подробной документации для продвижения подобного рода продуктов, поэтому на сайте можно найти подробное описание API, руководство для новичков, а также несколько видеоуроков различного уровня сложности. Судя по представленных на сайте видеороликам приложения, созданные с помощьюMoSync, действительно довольно шустрые. Никаких логотипов виртуальной машины и прочей подобной ерунды не замечено.  

В общем, если Вы хорошо знаете HTML и JavaScript и хотите перевести свои веб приложения на мобильные платформы, Вам стоит обратить внимание на эту поделку, тем более охват предлагаемых платформ весьма широк.


12 марта 2012
Александр Ледков
Источник:www.mosync.com



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна