Mono для Android позволит разрабатывать программы на C#


MONO для android позволяет писать программы на C#Ни для кого не секрет, что сегодня одним из самых популярных языков программирования является C#. Именно на нем создается большинство серьезных приложений для платформы Windows Phone. Не удивительно, что некоторые фирмы пытаются решать проблему переноса своего кода на другие мобильные платформы, создав инструмент, позволяющий использовать C# в качестве основного языка разработки. Именно в этом направлении работает команда Xamarin. Их инструмент MonoTouch позволяет создавать нативные приложения для iOS на C#. Интенсивная работа ведется и в направлении Android-а.
 
На днях  Xamarin раскрыла новые детали совместной работы с MIPS Technologies Inc. Согласно сделанному заявлению Xamarin's Mono теперь можно будет использовать на Android 4.0 устройствах, построенных на базе процессоров MIPS. Таким образом, разработанная программная платформа позволяет создавать универсальные приложения, которые можно скомпилировать для операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

«Мы рады сотрудничеству с Xamarin, благодаря которому  миллионы разработчиков, использующих .NET Framework  и C#, теперь могут применять привычные инструменты, навыки и творческий потенциал, чтобы создавать потребительские и корпоративные приложения и игры для огромного числа устройств, базирующихся на MIPS -процессорах и Android»,- сказал Гедеон Интратер, вице-президент компании MIPS Technologies в сфере маркетинга.

Mono фирмы Xamarin для Android дает .NET разработчикам возможность создания приложений, работающих на основе архитектуры MIPS, которая уже достаточно широко распространена среди бытовых устройств, таких, как телефоны, планшетные компьютеры, телевизионные приставки и цифровое ТВ.

«Mono для Android  позволит разработчикам использовать  среду Visual Studio и возможности .NET framework, при этом сохраняется полный доступом ко всем родным API  и UI инструментам целевой операционной системы. Этот подход  позволяет при портировании на новую платформу сохранять неизменным до 90% исходного кода, - говорит Нат Фридман, SEO-разработчик компании Xamarin, - в частности, теперь разработчики корпоративных, потребительских и игровых приложений могут производить недорогие программы для Android  устройств на основе архитектуры MIPS»

Сетт Джонс, ведущий аналитик Vision Mobile, занимающийся анализом рынка и стратегии фирмы в Лондоне: «Целью нашего сотрудничества с MIPS Technologies является адаптация Mono для Android устройств, построенных на архитектуре MIPS. Xamarin оказывает помощь разработчикам в переносе их программ на  Android, так что теперь программисты  могут создавать свои приложения, не беспокоясь о базовой архитектуре микропроцессора целевого устройства.»

В настоящий момент на сайте Xamarin можно купить коммерческую версию Mono илискачать тридцатидневный триал.

05 марта 2012

Александр Ледков

Источники:Xamarin,www.businesswire.com



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна