Платформа для разработки мобильных игр Moai от выходит из бета-тестирования


Maoi gamedev23 мартаZipline Games сообщила об официальном релизе платформы для разработки игровых приложенийMoai, а также о её стоимости. В релизе доступен новый пакетMoai Direct Services, преимуществами которого являются хранение данных в облаке, кроссплатформенные топы игроков и кликабельные внутриигровые новости и пуш-нотификации для любой игры подiOSилиAndroid. За период публичного бета-тестирования платформой Moai воспользовалось более 6 тысяч разработчиков, включая крупные компании мобильной разработки с миллионами пользователей: DistinctDev (создатели The Moron Test), Bungie Aerospace, Harebrained Schemes (Crimson: Steam Pirates), Go Go Kiddo и Nay Games. Новый релиз Moai 1.0 включает мониторинг в режиме реального времени, подробное логгирование и повышенную безопасность всех игровых процессов в облаке. Кроме того, релиз содержит обновленный SDK с открытым кодом, стабилизированный на более, чем 500 Android-устройствах, с поддержкой изометрического рендеринга и локализацией на все мировые языки. Стоимость зависит от выбранного аккаунта: от бесплатного Sandbox до Studio за 499 долларов в месяц и индивидуальных аккаунтов Chart Leader. До 30 апреля 2012 г. Вы можете бесплатно использовать любой аккаунт.

Интересно, чтоDistinctDev, автор крайне популярной игрыThe Moron Test, создал продолжение The Moron Test 2 на платформе Moai и выпустил его для iOS, Android и в Amazon App Store. DistinctDev всегда следовал принципу многоплатформенности: сотрудничал с внешними разработчиками для портирования The Moron Test на 8 различных платформ. Используя платформу Moai, DistinctDev ускорил разработку The Moron Test 2, не обращаясь во вне, и выпустил свой первый синхронный релиз под iOS и Android.

«Мы рассмотрели все платформы на предмет решения нашей задачи, и Moai  выиграла в честной борьбе», - заявил президент DistinctDev Беркли Малагон (Berkeley Malagon). «Moai превзошла наши ожидания.  При выпуске первой версии The Moron Test мы потратили 3 месяца на портирование приложения с iOS на Android силами внешних разработчиков. Используя Moai, мы собственными силами выпустили The Moron Test 2 одновременно для обеих платформ».

Принимая во внимание последние возможности Moai, а также список мультиплатформенных приложений, созданных DistinctDev, Bungie Aerospace и Zipline с её использованием и оцененных миллионами геймеров, мы можем объявить Moai готовой для бизнес-использования»,- сообщил президент Zipline Games Тодд Хупер (Todd Hooper). Если Вы занимаетесь разработкой мобильных игр, мы приглашаем Вас воспользоваться возможностями платформы Moai и с нетерпением ждем Вас в большом основанном в прошлом году сообществе».


О платформе Moai от Zipline Games

Moai позволяет гейм-разработчикам быстро создавать более качественные игры и адресовать их большему числу пользователей посредством основных магазинов приложений: App Store, Google Play, Amazon. Для создания игр Moai предлагает масштабируемый облачный сервис, загружаемый контент и постоянное хранилище данных, а также SDK с открытым кодом. В качестве языка программирования используется Lua. Разработчики, заинтересовавшиеся Moai, могут прямо сейчас завести бесплатный аккаунт на http://www.GetMoai.com

Zipline maoi


О Zipline Games

Zipline Games – компания в Сиэтле, занимающаяся разработкой мобильных игровых приложений, один из создателей Moai, платформы для создания мобильных игр. Первым проектом студии Zipline стала игра Wolf Toss, которая стала очень популярной и завоевала сердца более миллиона пользователей iOS, Android и Chrome. Zipline основали ветерананы гейм-индустрии, имеющие опыт и собственное видение того, как следует ускорить и упростить разработку мобильных приложений, чтобы разработчики могли сфокусироваться на создании новых игровых сценариев и захватывающих гейм-плеев. Инвесторы Zipline  - венчурные компании Founders Co-Op, Benaroya Capital и Groundspeak. Более подробно на сайте компании: http://www.ziplinegames.com.

29 марта 2012

Новикова Евгения

Источник: GetMoai.com
www.prweb.com




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна