Лучшие бюджетные процессоры

По своим эксплуатационным и функциональным характеристикам все современные процессоры можно отнести к устройствам, которые способны сохранять актуальность на протяжении очень долгого времени. При этом бюджетные процессоры довольно удачно сочетают в себе оптимальное соотношение стоимости и качества. Это привлекает многих пользователей, которые не требовательны к уровню производительности.

Следует также принимать во внимание, что конкуренция между AMD и Intel способствовала появлению процессоров бюджетного сегмента, легко справляющихся как с рабочими, так и с основными игровыми задачами. Этими производителями выпускаются качественные бюджетные процессоры с минимальной разницей в скорости. При выборе процессора необходимо в первую очередь принимать во внимание количество ядер и тактовую частоту, архитектуру и тепловыделение. Ведущими производителями распределяются выпускаемые компоненты по сериям, что упрощает выбор в соответствии с поставленными задачами.

AMD RYZEN 5 2600

Данный вариант отличается высококачественным изображением за счет поддержки установки мощных дискретных видеокарт. Быстродействие обеспечивается использованием оперативной памяти DDR4. Специальная технология отвечает за подстройку производительности и эффективности в соответствии с высоким уровнем нагрузки, поэтому система не подвисает.

Среди самых значимых преимуществ лучшего по производительности процессора бюджетного варианта AMD Ryzen 5 2600 можно отметить:

  • хорошо продуманную систему охлаждения;
  • отсутствие необходимости обновлять Биос;
  • наличие встроенного графического ядра.

Новые технологии обеспечили модель высокой производительностью при выполнении большого количества задач, отличные показатели мощности и ускорение до 3900 МГц в условиях высокочастотной памяти 2933 МГц и высококачественной системы охлаждения. К числу некритичных минусов можно отнести только отсутствие большого количества отзывов экспертов и пользователей.

AMD A8-9600 AM4

Вариант, разработанный с учетом специфики сокета AM4, в обозримом будущем не будет испытывать проблем с материнскими платами. Отличается хорошим быстродействием для выполнения стандартных офисных и не очень тяжелых графических задач. Достаточно легко и успешно справляется с автоматизированными системами проектирования. Интегрирована графика Radeon R7 Series с оптимальными параметрами.

Среди самых значимых преимуществ варианта для так называемого временного решения AMD A8-9600 AM4 можно отметить:

  • доступную бюджетную стоимость;
  • отсутствие сильного нагрева;
  • встроенную видеокарту.

Один из вариантов видового разнообразия бюджетных процессоров с интегрированной графикой, используемых с процессорным разъемом Socket AM4, идеально подходит для офисной работы. Среди недостатков можно выделить только отсутствие поддержки AVX-512 и Intel vPro.

INTEL CELERON G3930 KABY LAKE

Вариант, относящийся к семейству Celeron, представляет собой очень добротный бюджетный процессор с поддержкой усовершенствованных технологий, включая Stable Image Platform, SpeedStep, термо-контроль и наличие высоконадежной защиты данных. Энергоэффективность является на сегодняшний день самым важным достоинством процессора Celeron.

Среди самых значимых преимуществ варианта Intel Celeron G3930 Kaby Lake с оптимальным соотношением производительности и стоимости следует отметить:

  • наличие поддержки памяти ECC;
  • минимальный уровень нагрева;
  • встроенное графическое ядро.

К значимым недостаткам можно отнести только отсутствие поддержки технологий Hyper-Threading и Turbo Boost, что негативно сказывается как на дополнительных потоках, так и на динамическом разгоне. Важно помнить, что архитектура Kaby Lake, прежде всего, рассчитана именно на стандартные офисные системы.

INTEL CORE I3-3220 IVY BRIDGE

Представитель семейства Core от Intel ориентирован на использование в desktop-компьютерах и выстроен на архитектурной специфике Ivy Bridge. Сконструирована модель с учетом характеристик сокета LGA1155. Процессором осуществляется поддержка технологий усовершенствования, представленных битом отмены исполнения и аппаратной виртуализацией, AMD64/EM64T, Anti-Theft, термо-контролем, My WiFi, состоянием простоя.

Среди самых значимых преимуществ варианта Intel Core i3-3220 Ivy Bridge следует отметить:

  • наличие разгонного потенциала;
  • хорошую встроенную графику;
  • универсальность модели.

Недостатки надежного процессора, используемого, как правило, для выполнения нетребовательных задач, представлены только не слишком сильной встроенной видеокартой. Тем не менее, обеспечивается комфортная работа в стандартных приложениях Windows и Office, а также интернет-серфинг.



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна