LaserTag - игрушка, расширяющая реальность


lasertag - игрушечный бластер от HasbroНовость, которой я хочу с Вами поделиться, не затрагивает напрямую разработчиков. Тем не менее, она показалась мне очень интересной, поскольку расширяет горизонты применения уже ставших привычными устройств. Программирование – творчество в одном из самых чистых его проявлениях, и очень важно искать новые идеи и подходы в казалось бы обыденных вещах.

На минувшей неделе многие новостные сайты написали о разработке компании Hasbro. Согласно анонсу компании, их новая игрушка «LAZER TAG» будет использовать iPhone или IPod Touch для создания дополненной реальности. Сама идея использования экрана устройств Apple для обеспечения интерфейса пользователя не нова, например фирма Digitech, специализирующаяся на производстве гитарных процессоров ,  уже около года производитустройства, подразумевающие использование вместо дисплея экрана iPad-а. Инженеры Hasbro пошли еще дальше. Их новый лазертаг будет использовать iPhone или iPod Touch для создания дополненной реальности. Лазертаг имеет специальный паз, куда вставляется iPhone. Пользователю нужно скачать приложение из App Store, которое превратит игрушечный бластер в мощное оружее. Игрушка фиксирует перемещение, отображает служебную информацию и позволяет организовывать многопользовательские бои .

В Лазертаг есть одиночный и многопользовательский режим. Используя их, любой игрок сможет поиграть в одиночку или же сыграть с другими реальными игроками, которые также обладают Лазертагами. Каждый бластер идеально оснащен для игры: виртуальная дальность стрельбы не более 75 метров, для удобства есть дисплей, который позволяет следить за собственным перемещением по виртуальной карте, и оставшейся мощности. Также дисплей может предоставить расширенный вид местности и врагов. Специальная программа способна также отслеживать лидеров, которые, с успешным выполнением миссий, будут получать доступ к обновляемым атакам, миссиям и передачам.

Идея, заложенная  в Lazer Tag, очень перспективна, но мысль о том, что дети будут бегать по улицам с дорогим айфоном, вставленным в пластиковое ружье настораживает. В запале схватки бластер вполне может превратиться в оружие ближнего боя и даже в метательный снаряд. Тем не менее, Hasbro уверены в успехе. Бластеры «Лазертаг» будут доступны уже в августе этого года по цене примерно $40.

12 февраля 2012

ИсточникEngadget.com
Александр Ледков



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна