Пользователи iOS тратят на игры в 5 раз больше, чем пользователи Android

iOS против AndroidNewzoo изучали рост рынка мобильных игр в Европе и Северной Америке. По их данным на долю Америки приходится 101 миллион геймеров, причем 69% из них пользуются сматфонами, а 21% планшетами. Опубликованные данные получены в результате опроса 17000 геймеров, анализе информации о скачиваниях игр из списка top 200, а также статистике сервисов, предоставляемых Newzoo совместно с Distimo.

Приятно, что вместе с ростом числа игроков, растет также доля людей, которые тратят деньги на мобильные игры. Сегодня так или иначе за игры платят 36% пользователей. Интересно, что пользователи iOS тратят на игры в пять раз больше, чем их "коллеги" на Android (данные по США). По мнению Newzoo такой большой отрыв Apple связан во-многом с тем, что Apple обязывает пользователей  привязывать к аккаунту их кредитные карты, что значительно упрощает процесс покупки.

Если говорить об устройствах, то среди пользователей смартфоном iPhone используют 28% (19 миллионов). Сюда же можно добавить 18 миллионов человек, использующих для игр iPod Touch. Среди планшетов доминирующее положение занимает iPad, на долю которого приходится 60% или 12.7 миллионов игроков.

В Марте 2012 года на долю мобильных устройств от Apple пришлось 84% от всех денег, заработанных на геймерах. Интересно, что наибольший доход разработчикам приносят не продажи собственно игр, а торговля игровым контентом внутри игр. Если говорить про Америку, то это 91% для Android и 91% для iOS. В Европе (Германия и Франция) ситуация несколько отличается: 73% и 87% соответственно. В этом сравнении не учитываются доходи от рекламы.

9 мая 2012
Перевод:Александр Ледков
Источник:New Research Shows Apple Still Winning
the Video Game War Against Android
.



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна