HTC открывает API для разработчиков

HTC Android OpenSDKНи для кого не секрет, что совсем недавно в Барселоне проходил Mobile World Congress 2012. КомпанияHTCвпервые участвовала в этом мероприятии, и показала несколько интересных новинок, но сегодня речь не о них. Помимо телефонов, представители HTC озвучили со сцены и новости, для разработчиков мобильного софта. В рамках HTC Developer Preview был показан набор новых API, которые войдут вHTC OpenSence SDK. Библиотеки позволят разработчикам более полно использовать возможности HTC Sence. Ранее в сети, ходили слухи, что HTC откроет Beats Audio API, позволяющие встраивать музыкальные настройки в свое приложение, но действительность оказалась богаче. HTC откроет сразу несколько библиотек:

  •     Beats Audio API
  •     Lockscreen API
  •     Mobile Device Management API
  •     HTC MediaLink HD API

Таким образом, независимые разработчики смогут более полно использовать потенциалHTC смартфонов. Например, у нас появится возможность выводить информацию прямо на экран блокировки, управлять из свои программ HTC медиа плеером, использовать подключенный по HDMI второй экран.

Кроме того,HTCпланирует добавлять все вновь созданные приложения, использующие HTC API в HTC Hub - магазин, где пользователи смогут найти программы, заточенные под HTC устройства.

Вообще, после анонса Android 4.0 с сильно переработанным и улучшенным интерфейсом в воздухе повис вопрос, сможет ли HTC сделать свою интерфейсную надстройку Sense более интересной, чем Ice Cream Sandwich. Видимо выход Android 4 и скорое появление на рынке устройств под его управлением стал катализатором, побудившим HTC пойти на встречу независимым разработчикам.

Согласно информации, опубликованной вHTCBlog, новый API появится вHTC OpenSense SDK уже на этой неделе, так что с нетерпением ждем.

03 марта 2012
Александр Ледков



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна