Вышла новая версия Gideros Studio - IDE для разработки мобильных игр

GiderosStudio IDEВчера фирма Gideros Mobile сообщила об обновлении своей среды для разработки красочных и высокопроизводительных приложения для iOS и Android. Команда разработчиков пыталась сделать IDE как можно более удобной, был переработан и расширен API. Среда Gideros Studio отлично подходит для создания игр: она поддерживает нативные плагины, содержит простой физический движок, имеет прямой доступ к железу и позволяет практически мгновенно протестировать приложение на реальном устройстве. С помощью этого инструмента можно в считанные часы создать прототип будущей игры и опробовать ее на реальном устройстве.

Gideros Studio предоставляет разработчику стандартные возможности взрослой IDE, в частности работает автодописывание кода, подсветка синтаксиса, свертывание кода. Вместе со средой распространяются упаковщик шрифтов и эмулятор устройств. Gideros Studio работает со скриптовым языком Lau. Идеология работы со средой будет очень близка Flash разработчикам, поскольку она возникла в ответ на решение Apple не поддерживать Adobe Flash.

"Рынок мобильного софта с каждым днем становится более насыщенным, поэтому программисты требуют исключительного качества и инноваций от платформ разработки, - заявил CEO Gideros Mobile, - Долгожданное обновление Gideros 2012.2 продолжает нашу традицию предоставления высококачественных продуктов, удовлетворяющих потребности разработчиков мобильных платформ. Создав систему поддержки нативных плагинов, мы тем самым сделали безграничной сферу применения Gideros Studio, поскольку теперь можно получить доступ к самым низкоуровневым возможностям платформ, а также открыли двери для расширения нативных функций, например, для продажи из приложений, Ads, GameCenter."

В пресс релизе Gideros Studio 2012.2 декларируются следующие нововведения:

  • Более 40 примеров, шаблонов и фрагментов кода
  • Полная поддержка платформ iOS и Android 
  • Поддержка GPS, гироскопа и компаса
  • Оптимизированный под железо графический движок
  • Малые задержки при проигрывании аудио
  • Нативные плагины для iOS
  • Поддержка мобильной аналитики
  • Полностью включены Box2D функции
  • Автоматическое масштабирование рисунков и поддержка прокрутки экрана


Gideros Studioдоступна для скачивания. Существуют бесплатная и платная версии IDE. Единственное отличие между ними - наличие экрана с логотипом Gideros Mobile, который показывается при запуске программ, созданных с помощью бесплатной версии IDE. Gideros Mobile не накладывает никаких ограничений на распространение и продажу программ, созданных с помощью Gideros Studio. Лицензия, убирающая заставку, стоит $150 в год. Командам разработчиков предоставляется скидка.

Gideros Studio - кроссплатформенная среда в полном смысле этого слова. Мало того, что с ее помощью можно разрабатывать игры для iOS и Android, сама IDE может работать и под Windows и под Mac OSX и под Linux.

8 февраля 2012

Источник:http://www.giderosmobile.com
Александр Ледков



Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна