Обнаружен новый вирус под андроид: DKFBootkit

Android virusВ Android-коммьюнити появилась новая вирусная угроза. NQMobile обнаружила вирус DKFBootkit в пиратских версиях популярных приложений, которые запрашивают root-доступ. DKFBootkit вырос из более ранних версий DroidKungFu. Это противная мелкая зараза, с помощью известных техник внедряющая вредоносные надстройки в здоровые приложения. Вирус намеренно выбирает приложения, которые запрашивают root-доступ к устройству, такие как ROM Manager, ES File Manager, а также другие популярные генераторы ключей к платным играм и премиум-приложениям.

Получив root-доступ к устройству, DKFBootKit встраивается в процесс загрузки Android и заменяет несколько утилит (например, ifconfig и mount). Таким образом, вирус загружается перед основными приложениями Android.

Что это значит? Это значит, что спедует аккуратнее выбирать то, что Вы загружаете. Если же вирус проникнет в Ваше устройство при попытке украсть приложение, так Вам и надо. Android-разработчики усиленно работают над созданием потрясающих приложений, которые продаются по достаточно низкой цене. Поддержите их работу парой баксов или пожинайте плоды Вашей жадности.

Для защиты устройства от вирусов рекомендуем использовать приложение Lookout Security and Anti Virus, однако, следует также избегать загрузки пиратских программ, поскольку их минусы отчетливо перевешивают плюсы. Подробнее о DFKBootkit читайте в отчете NFQMobile.

И, ради Бога, остерегайтесь ненадежных источников загрузки.

06 апреля 2012

Новикова Евгения

Источник:Androids.in





Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна