CyanogenMod возможно создаст альтернативный App Store

CyanogenMod App StoreKoushik Dutta, член команды CyanogenMod,на своей странице Google+ задал вопрос android сообществу, хочет ли оно видеть альтернативный гугловскому CyanogenMod App Store. Как известно, в Android Market существует модерация. Конечно, она не такая жесткая, как в Apple App Store, но все же многие приложения оказываются забанеными и вылетают из магазина. После этого они продолжают свою жизнь, распространяясь через форумы и специализированные тематические ресурсы. Это вызывает определенные трудности у разработчиков и потенциальных пользователей. В посте Dutta говориться, прежде всего, о программах, которые требуют для своей работы root доступ к смартфону,  хотя там упоминаются и программы, забаненные из-за проблем с правообладателями или по требованию мобильных операторов

Команда CyanogenMod известна в Android сообществе своими альтернативными open-source прошивками, которые  направлены на улучшение производительности и стабильности. Прошивки не содержат предустановленного googel софта. Интересно, что прошивки выпускаются не только для новых, но и для популярных смартфонов, выпущенных 2-3 года назад. Сегодня под управлением CyanogenMod работает более миллиона аппаратов, поэтому новый магазин без сомнения не будет обделен аудиторией.

Koushik пробовал связаться с Amazon с предложением сделать новое хранилище частью их app store, однако Amazon отказался от участия в проекте. Видимо CyanogenMod попытается решить эту проблему собственными силами.




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна