RIM на выставке MWC рассказал о BlackBerry 10

RIM BlackBarry 10Многим кажется, что операционная системаBlackBerry10 - дело далекого будущего, это не так. Уже сегодня многие разработчики готовятся писать под эту платформу и осваивают Cascades UI framework. Причем, они имеют в своем распоряжении очень богатый набор инструментов: C++, Java, Adobe AIR и HTML5.

На этой неделе во время Дня РазработчикаBlackBerryна MWC, Алек Сандерс, вице-президент по связям с разработчиками и развитию систем, поведал о преимуществах создания приложений для BlackBerry 10 и о том, что Cascades framework основана на главных принципах Playbook SDK, но при этом имеет интуитивно-понятный и привлекательный пользовательский интерфейс. «Хотя мы еще ни видели основной интерфейс BlackBerry 10 в действии, но, основываясь на опыте Playbook, можно с уверенностью говорить, что сама идея создания Cascades framework очень даже не плоха»,- констатировал он.

Сандерс также говорил о повторном введении Super App. Под  Super App  понимается все важные приложения, которые  тесно интегрированы с остальными компонентами операционной системы. Также он сказал о расширении системы подключений ВВМ, в которую было включено уже около 568 приложений и загружены они были уже более 140 миллионов раз. Cascades UI, которая в настоящее время разрабатывается совместно компаниями RIM и TAT, должна облегчить разработчикам процесс создания красивых и качественных приложений SuperApp.

Cascades framework представлен простым пользовательским интерфейсом и достаточно расширенными базами, благодаря которым разработчики могут спокойно создавать красивые и качественные приложения, не беспокоясь о написании собственных интерфейсных элементов управления.  RIM по мере своих сил старается сохранить своих разработчиков и потому дает им возможность создавать приложения и развивать свои навыки, используя различные платформы, а также предоставляет им любую посильную помощь при возникновении каких-либо трудностей, и, конечно же, вознаграждает своих разработчиков за создание красивых и качественных приложений SuperApps.

Алек Сандерс во время интервью развеял также несколько слухов, заявив, чтоBlackBerryявляется вторым в списке самых прибыльных предприятий мира для разработчиков мобильных приложений, и здесь разработчики зарабатывают гораздо больше денег, чем на Android. Сделал он это заявление еще в начале программы, но было очень интересно сопоставить его с фактами, представленными после.

07 марта 2012
Перевод:Евгений Чернов





Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна