appMobi увеличивает производительность HTML5 приложений на Android


AppMobi для AndroidНедавно выяснилось, что Android значительно уступает iOS в производительности для HTML-приложений. Ни для кого это не стало открытием. Разработчик мобильных HTML5-приложений appMobi предлагает решение. На конференции разработчиков игр appMobi представила directCanvas SDK для Android, который обещает увеличение производительности до 10 раз.

В конечном итоге Android наверстает темпы развития HTML5. Внедрение браузера Chrome в Android-устройства станет серьезным шагом в этом направлении, поскольку всё больше разработчиков и пользователей используют устройства на операционной системе Ice Cream Sandwich.  Sencha потратили много времени на увеличениие производительности своей библиотеки Touch 2 для Android. Теперь appMobi  выходит с directCanvas для Android, который практически идентичен версии для iOS. Для тех, кто не смог ознакмиться с продуктом на стенде appMobi' на конференции, компания предоставила ReadWriteMobile бета-доступ  к  Android directCanvas SDK (ссылка приведена ниже).

Если Вы не знакомы с принципом работы directCanvas, самое точное  его определение – это HTML5 Canvas без излишнего функционала. Вместо отправки нескольких запросов формируются только необходимые для отрисовки приложения.  Отказ от расширенного функционала сделал directCanvas легче и быстрее.

Эта технология поддерживается всеми версиями с Android 2.2. Froyo по Android 4.01 Ice Cream Sandwich. По сути это означает, что она работает и на Honeycomb, хотя исходный код этой версии никогда не публиковался (но присутствует в документации Ice Cream Sandwich). Технология ускоряет аудио и физические вычисления, также как и аналогичный продукт для iOS. В декабре appMobi выпустила обновление к directCanvas, ориентированное на решение проблем с воспроизведением звука в HTML5-приложениях, и этот функционал используется во многих выпущенных в этом году продуктах компании. 

В условиях соревнования appMobi and Sencha производительность HTML5-приложений на Android должна радикально увеличиться в этом году. Конкуренция среди разработчиков HTML5 способствует развитию технологии.

Доступ к Android directCanvas SDK можно получить насайте компании.


22 марта 2011   
Новикова Евгения




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна