Google обновил Application Statistics в Android Market

Android Statistics в Google MarketЕсли Вы когда-нибудь публиковали свои приложения при помощи Android Market, то, скорее всего, пользовались программой Application Statistics, чтобы контролировать частоту его загрузок и другие факторы. Статистика приложений представляет собой набор панелей в консоли разработчика, которая показывает основные данные по загрузкам вашего приложения по ключевым направлениям, таким как страны,  версии моделей устройств и других. Теперь разработчики усовершенствовали статистику приложений, добавив новые системы метрики, способы анализа данных, а также доработанный пользовательский интерфейс, который гораздо проще в использовании, чем предыдущие версии.

Во-первых, ребята из Google добавили новые важные системы метрики на панелях. Теперь Вы можете видеть количество установок Вашего приложения, измеряемое количеством установивших его уникальных пользователей и устройств. В панели пользователей Вы можете просматривать активные установки, общее количество установок, а также количество ежедневных загрузок и удалений. В панели устройств Вы можете увидеть активные установки, а также количество ежедневных загрузок, удалений и обновлений.

Наряду с новыми системами метрики, разработчики также представили две новые системы измерения данных - Carrier и App Version. Вы можете пользоваться ими для того, чтобы отследить основные тенденции загрузки среди операторов мобильной связи или чтобы контролировать запуск метрик конкретного обновления приложения.

Чтобы предоставить Вам возможность просматривать обзор по загрузкам данных в течении времени, разработчики добавили временные графики для всех показателей и измерений. Взглянув на эти графики, можно увидеть основные пики загрузки Ваших приложений и проанализировать долгосрочные тенденции, которые можно соотнести со временем проведения акций, выпуска обновлений и другими факторами. Вы даже можете соотнести различные интересующие Вас данные, добавив в график другие вопросы (например, выход отдельных версий платформы или языки) на временной шкале.

Наконец, разработчиками добавили множество новых показателей, размеров и сроков в полностью переработанном пользовательском интерфейсе, который теперь стал гораздо более быстрым, компактным и простым в использовании. Каждое измерение теперь отображается в отдельной вкладке, обновляя статистику по ссылке ежедневно или так часто, как требуется. Разработчики также позаботились о том, что Вы можете захотеть отслеживать статистику загрузок в еще одном приложении, и добавили возможность экспорта, благодаря чему у Вас есть возможность загружать свои статистические данные в один файл CSV.

Более подробно ознакомиться с новыми возможностями Статистики Приложений Вы можете, посетив сайт разработчиков консоли Android Market. Следите за новостями мира Android Market, ведь разработчики консоли продолжают работу по обновлению и улучшению Статистики приложений для облегчения использования и контроля отчетности в  Android Market.

04 марта 2012

Источник:Android Developers
Перевод:Евгений Чернов




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна