Теперь Android приложения можно распространять через Facebook


Facebook и android24 апреляFacebookсообщил, что наряду с интегрированными в социальную сеть веб- и нативными iOS-приложениями, Android-сервисы теперь также будут распространяться по каналам оповещений пользователей.

Прежде нативные Android-приложения, которые использовали авторизацию Facebook, не упоминались в ленте новостей, таймлайне, закладках и запросах. В октябре 2011 в этих оповещениях появились HTML5 и iOS-приложения.  В феврале текущего года Facebook сообщил, что 60 млн активных пользователей запускают мобильные приложения со страниц социальной сети. После реализации входа через Facebook приложения Pinterest, BranchOut, Diamond Dash и Words With Friends в числе прочих получили миллионы дополнительных просмотров в месяц. Согласно посленей информации, нативные Android-приложения теперь появятся во всех каналах пользовательских оповещений Facebook – этот функционал реализован в последнем обновлении Facebook для Android.

Android-разработчикам, использующим Facebook для авторизации, в настройках приложений стоит разрешить использование глубинных ссылок. В результате этих настроек приложение откроется по клику пользователя на пост в ленте Facebook. Например, пользователи сервиса Spotify смогут сразу прослушать музыкальные треки, выбранные их друзьями,  со своих Android-устройств. Если у пользователя не установлено подходящего приложения, он будет направлен на страницу загрузки.
Приложения, интегрированные в Open Graph, наряду с авторизацией в Facebook имеют дополнительные возможности распространения в мобильных устройствах. Недавно Facebook добавил в ленту новостей игры для увеличения количества их загрузок. Новый модуль популярных статей также увеличивает мобильный и веб-трафик пользователей. За прошедшую неделю возросла активность в мобильном интерфейсе таймлайна.

Разработчики могут проанализировать реферальный трафик ленты новостей в сравнении с мобильным поиском, закладками, уведомлениями и таймлайном. Впервые собственный инструмент для анализа трафика Facebook представил в марте текущего года.

Подробнее об использовании глубинных ссылок в нативных Android-приложениях читайте на сайте Facebook Developers.

29 апреля 2012
Новикова Евгения
Источник:www.android-developers.com




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна