Android Developers идут в Google+

Android Developers Google PlusПоследние месяцы компания Google последовательно делала шаги навстречу разработчикам, стараясь в доступной форме дать больше информации о программировании под платформу Android. В декабре Mobilab писал о запуске обучающего проекта Android Training, пару недель назад был создан сайтAndroid Design с рекомендациями по разработке эффективного, эргономичного дизайна приложений, и вот новый шаг: команда блога Android Developers заявила, что идет в Google plus.

В своем посте ребята сообщают, что хотят стать ближе к реальным разработчикам. Вполне очевидно, что командаAndroid Developers для общения решила использовать социальную сеть, созданную Google. "Мне нравится в Google+ то, что вокруг поста выстраивается очень качественная беседа, - заявляет Reto Meier (Android Developer Relations Tech Lead), -страница Android Developers будет местом, где встретятся люди, занимающиеся разработкой Android и люди, пишущие для этой платформы. На этой странице будут публиковаться советы, обсуждения SDK и инструментов разработки, будут освящаться новые уроки для Android training. Кроме того сюда будут попадать фотографии и видео с различных мероприятий, так или иначе связанных с Android разработчиками."

Интересной показалась мне идея организации с помощью Google+ Hangouts, так называемого, Android Developers Office Hours.  Каждую среду (10pm UTS) команда Android developers будет собираться вместе, чтобы в прямом видео эфире пообщаться с нами. Свои вопросы можно оставлять в комментариях на странице Google+ или постить в Stack Overflow, используя тег #Android. Записи этих бесед будут также выкладываться на YouTube. Пока не очень ясно, насколько эффективным и полезным для нас, российских разработчиков, окажется такой формат общения. Я с нетерпением жду среды, чтобы воочию увидеть и оценить сие действо. Для интересующихся, вотссылкана запись Android Developers Office Hours от 25 января.

Нужно отметить, что в программистском сообществе новость вызвала довольно большой интерес. С момента анонса в блоге Android Developers прошло всего  несколько часов, а страницу +Android developers в свои круги добавило уже более 17 000 человек и эта цифра продолжает расти. Будем надеяться, что Android Developers Team не забросят этот проект и будут радовать нас интересными постами и умными ответами.

Источники:Android Developers on Google+
Страница +Android Developers

Александр Ледков




Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна