Состоялся релиз Android 6.0 SDK

Google Android 6.0 SDK В мае этого года на конференции Google I/O разработчики получили доступ к Android 6 Developer Preview. Благодаря этому многие из нас смогли заранее подготовить свои приложения к выходу Android 6.0. Сегодня в блоге Android Developers было официально объявлено о выпуске Android 6.0 SDK. С этого же дня открыт прием приложений в Google Play, написанных под эту версию операционной системы (API level 23).

Загрузить последнюю версию Android SDK можно непосредственно в Android Studio через SDK Manager. Сразу после загрузки вы можете использовать compileSdkVersion и targetSdkVersion, чтобы протестировать свое приложение на новой платформе. В озможности Android 6 подробно описаны здесь. По сравнению с preview версией финальный релиз содержит немного измененный Permissions User Interface и переработанный API для работы с отпечатками пальцев. Помимо SDK изменения коснулись и Android Support Library. Новая версия библиотеки упрощает использование многих возможностей новой платформы. Релиз содержит ряд новых библиотек: customtabs, percent, recommendation, preference-v7, preference-v14 и preference-leanback-v17.

С точки зрения разработчика одним из главных нововведений Android Marshmallow является переработанная система разрешений. В новой версии пользователь получил возможность самостоятельно выбирать, что он готов позволить приложению, а что нет. Например, можно запретить программе доступ к адресной книге или к Internet.

Для тестирования своих приложений Вы можете скачать обновления для Nexus 5, Nexus 6, Nexus 9 & Nexus Player или воспользоваться эмулятором. Обратите внимание, что новые прошивки все еще находятся в статусе preview. Конечная версия Android 6 для устройств будет доступна позже.

18 августа 2015
Александр Ледков
Источник: Android Developers Blog





Наши соцсети

Подписаться Facebook Подписаться Вконтакте Подписаться Twitter Подписаться Google Подписаться Telegram

Популярное

Ссылки

Новости [1] [2] [3]... Android/ iOS/ J2ME[1] [2] [3]) Android / Архив

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
MobiLab.ru © 2005-2018
При использовании материалов сайта ссылка на www.mobilab.ru обязательна